রচনা ব্যানার্জীর দিন শেষ, ‘দিদি নাম্বার ওয়ান’ এর এত কম টিআরপি দেখে মাথায় হাত দর্শকদের

দিন দিন কমছে টিআরপি, ‘দিদি নাম্বার ওয়ান’ এর এত কম রেটিং দেখে উদ্বিগ্ন দর্শকরা

Bengali Non Fictiona Reality Shows TRP Released On 10th March 2023

জি বাংলার (Zee Bangla) নন ফিকশন শোগুলোর মধ্যে অন্যতম হয়ে রয়েছে দিদি নাম্বার ওয়ান (Didi Number One)। বিগত প্রায় ১০ বছরের বেশি সময় ধরে চলছে এই রিয়েলিটি শো। যেখানে রচনা ব্যানার্জী (Rachana Banerjee) সঞ্চালিকা হিসেবে দায়িত্ব সামলাচ্ছেন বছরের পর বছর। তার জন্যই কার্যত দিদি নাম্বার ওয়ানের জনপ্রিয়তা এত বেশি। তবে দিনে দিনে এই জনপ্রিয়তায় ভাটা পড়ছে। দিন দিন দিদি নাম্বার ওয়ানের টিআরপি (TRP) রেটিং কমছে।

গত শুক্রবার মুক্তি পেয়েছে এই সপ্তাহের টিআরপি তালিকা। সেখানে দেখা যাচ্ছে রচনা ব্যানার্জীর দিদি নাম্বার ওয়ান বেশ অনেকটাই পিছিয়ে পড়েছে অন্যান্য শোয়ের তুলনায়। অথচ আগে কিন্তু এই দৃশ্যটা একেবারেই আলাদা ছিল। কয়েক সপ্তাহ আগে পর্যন্ত টিআরপির বিচারে দিদি নাম্বার ওয়ানকে টেক্কা দিতে পারেনি কেউ। এমনকি এই শোয়ের বিপরীতে যে ধারাবাহিকগুলি রয়েছে সেগুলিও বরাবর মার খেয়েছে।

DANCE BANGLA DANCE

কিন্তু মিঠুন চক্রবর্তীর ডান্স বাংলা ডান্স জুনিয়রের নতুন সিজন শুরু হওয়ার পর থেকেই সবকিছু কেমন যেন বদলাতে শুরু করেছে। প্রথম এপিসোডেই কার্যত ছক্কা হাঁকিয়েছেন মিঠুন চক্রবর্তী। প্রথম দিনের এপিসোডে দিদি নাম্বার ওয়ানকে পেছনে ফেলে অনেকটাই টিআরপি জুটিয়ে নিয়েছিল এই নতুন নাচের রিয়েলিটি শো।

এই সপ্তাহেও অন্যথা হল না। টিআরপির বিচারে ডান্স বাংলা ডান্স তরতর করে এগিয়ে যাচ্ছে। তুলনায় পিছিয়ে পড়ছে জি বাংলা এবং স্টার জলসার অন্যান্য শোগুলো। গত সপ্তাহে সেরার সেরা তালিকায় ডান্স বাংলা ডান্স ৭.৫ নম্বর পেয়ে সবার আগে এগিয়ে রয়েছে। দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে দিদি নাম্বার ওয়ানের সানডে ধামাকা। যার রেটিং ছিল ৫.৮।

DIDI NUMBER ONE

সুপার সিঙ্গার সিজন ৪, স্টার জলসার নতুন গানের রিয়েলিটি শো পাত্তা পাচ্ছে না। এর প্রাপ্ত রেটিং ৩.৫। আর ঘরে ঘরে জি বাংলা পেয়েছে মাত্র ১.৩। অর্থাৎ টিআরপির বিচারে ডান্স বাংলা ডান্স সবার আগে এগিয়ে রয়েছে। আর সব থেকে পিছিয়ে রয়েছে ঘরে ঘরে জি বাংলা। বর্তমানে এই শো সঞ্চালনা করতে দেখা যাচ্ছে অপরাজিতা আঢ্য এবং বিশ্বজিৎ বসুকে।

GHORE GHORE ZEE BANGLA

সুদীপা চ্যাটার্জীর রান্নাঘর সরিয়ে সেই জায়গায় ইন্দ্রানী হালদারকে নিয়ে আনা হয়েছিল নতুন এই গেম শো। তবে প্রথম কয়েকটি এপিসোডের পর ইন্দ্রানীকে আর দেখা যায়নি। তার বদলে এখন অপরাজিতা এবং বিশ্বজিৎ বসুকে দেখা যাচ্ছে সঞ্চালকের ভূমিকায়। তবে এই নতুন গেম শো কিন্তু সেভাবে টিআরপি তালিকাতে কামাল দেখাতে পারেনি।